Вернут ли мне в магазине деньги, если стамеска в результате часовой работы сломалась?

Добрый день, вчера был куплен ручной инструмент(стамеска), в результате часовой работы она сломалась: вернут ли мне в магазине деньги за неё или поменяют на аналогичный товар, согласно статье 18?Товар не попадает под " сложные товары", заранее большое спасибо.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Виктор, доброго времени суток!

В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей», Вы имеете право предъявить в магазин, где приобретался товар, письменную претензию. В претензии изложите обстоятельства, в просительной части претензии укажите требование либо вернуть уплаченные за некачественный товар деньги, либо обменять некачественный товара на товар надлежащего качества. Статья Вами указана верно.

Рада Вам помочь!