Какие ФИО я могу дать ребенку, если оформляется развод?

Подано заявление на развод, но ребенок родится раньше (на несколько дней), чем пройдет развод и ребенок от другого мужчины . В графе отец не хочу указывать отца ребенка. Какие ФИО я могу дать ребенку?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По пункту 2 статьи 48 Семейного кодекса отцом ребенка должен быть признан ваш муж на основании записи о браке:

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Поэтому отчество ребенка будет указано по имени мужа, а имя и фамилия и фамилия — как вы укажете.

Чтобы отцом был указан биологический отец ребенка, придется оспаривать отцовство в судебном порядке. Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев