Обязан ли я платить за первый курс обучения при отчислении из военного ВУЗа?
Отчисляюсь из военного вуза по собственному желанию, контракт подписал на 2 курсе. В контракте прописано: "Возместить в случаях, предусмотренных Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе" средства федерального бюджета, затраченные на его военную и специальную подготовку в размере (сумма выплат) за каждый год обучения и каждый прослуженный месяц исходя из стоимости обучения за год;" Никакой специальной подготовки не проходил. Обязан ли я платить за первый курс обучения? И если нет, то какие документы мне нужно предоставить на суде? В контракте прописано: " Настоящий контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом". Отчисленные, не подписавшие контракт, не выплачивали никаких денежных средств.