По решению суда осужденный должен выплатить 60000 рублей, но за 1,5 года не было выплат

Добрый день.

По решению суда осужденный должен выплатить мне 60000 р. Но за 1,5 года не поступило ни копейки... Что делать в этой ситуации.??

, Анна, г. Губкин

Здравствуйте, Вам необходимо получить исполнительный лист по данному решению суда и далее направить его в службу судебных приставов. ФССП возбудит исполнительное производство. Вы можете проверить возможно исполнительное производство уже возбуждено, но судебные приставы бездействуют. В таком случае Вы вправе направить жалобу в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу, прокуратуру или обратиться в суд. Наличие исполнительного производства и фамилию судебного пристава Вы можете проверить по фамилии должника в реестре исполнительных производств на сайте http://fssprus.ru