Как поменять права Таджикистана на российские?

Добрый день. Я Вам писал обращение по поводу водительских прав, мне перезвонили, я озвучил свой вопрос, юрист сказал мне, что перезвонит, так и не перезвонил. Буду рад если все таки получу ответ на свой вопрос.

Я гражданин РФ а водительские права получал в Таджикистане во время прохождения службы в МО РФ на территории Таджикистана, водительские права международного образца, на территории РФ ездию на личном транспорте.

Вопрос: как мне получить права РФ, нужно ли мне сдавать экзамены(тесты)?

, Заурбек, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097  «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.