Обман и мошенничество на Авито

На авито заинтересовало объявление объектива, связалась с продавцом договорились о доставке, попросил предоплату 15000 и взамен продавец отправит мне квитанцию и опись с почты номер посылки в чеке, продавец подделал чек, опись с почты, но так ничего и не отправил сделали письменный запрос на почте ничего никто не отправлял, как вернуть деньги, и что для этого изначально нужно куда писать подскажите пожалуйста. Трубку не берет в интернете не реагирует

, Елена, г. Белогорск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Елена, в полицию нужно обращаться, и как можно скорее, условия Вашего вопроса указывают на то, что Вы стали жертвой мошенника, который ввел в заблуждение, обманул, а по получению денег перестал выходить на контакт, что типично для криминальных схем, тем более речь идет о подделке документов.