8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если при смене счетчика была утеряна пломба на счетчике горячей воды?

При смене счетчика была утеряна пломба на счетчике горячей воды. В квитанции написали: "В связи с выявлением несанкционированного вмешательства в работу прибора учета горячего водоснабжения, в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, в данной квитанции отражен перерасчёт по указанной услуге за период с 11.09.2019 по 10.12.2019 по нормативам потребления с повышающим коэффициентом 10." Законно ли это? Счет больше 100000 рублей.

, Людмила Кобзева, г. Екатеринбург
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Людмила.

На счетчиках имеется два вида пломб — пломба завода изготовителя (заводская пломба) и пломба, устанавливаемая Поставщиком при монтаже прибора учета. За какую из них Вам вменяют нарушение? Откуда стало известно, что пломба потерялась именно при замене счетчика? 

По расчету — да, действительно при выявлении вмешательства в работу счетчика, плата начисляется по нормативу и умножается на коэффициент 10. Это правомерно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я не буду убирать то через суд?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории из 64 кв собрал подписи 40 кв. Но дело в том что требуется собрать подписи жильцов 2/3 по площади кв.метры а там богатый человек выкупил весь первый этаж и сдаёт в аренду Магниту. Мне чтобы хватило голосов он тоже должен дать свое согласие на размещение торгового павильона на придомовой территории. А с ним не связаться, связался я управляющей этого человека, она сообщила ему (собственнику) и мне ответила что он против. Потом я ещё просил её что тут ничего такого нет, она сказала я подписывать не буду и мешать не буду ставьте без нашего согласия. Дело в том что из 64 кв 7 кв принадлежит мэрии. Чтобы мне хватило голосов (площадь) надо чтобы абсолютно все квартиры проголосовали за меня или же в моем случае первый этаж (магнит) должен подпись поставить,а он против типо в Магните фрукты есть а ты поставишь это нам в убыток. А там у этого дома стоит с 90ых 2 ларька без согласования с жильцами дома, хозяин одного ларька убрал и продал свой в мэталалом и я на это место хочу поставить пока кто-то другой не поставил. Если я так не законно поставлю что будет то что голосов не хватает? Если жители не будут против жалобы не будет будут ли соответствующие органы, власти углубляться требовать от меня чтобы я убрал? Но там 2ой стоит тоже без документов и он уважаемый человек в городе знакомства в мэрии есть и т. д . Если мне скажут убери я скажу в городе много не законных уберайте все и я уберу. Жильцы не против. Мэрия Гос.комитет или роспотребнадзор что сделают? Штрафы какие могут. Если я не буду убирать то через суд? Что мне делать как быть? Спасибо
, вопрос №3045342, Рухлан, г. Москва
Семейное право
И что будет, если он продаст дачу без нашего ведома?
Имеем ли право на дачу, если купила его бабушка, подарила отцу. Отец, мать, я и брат строили и жили на даче 15 лет. Потом отец развелся с матерью. В разводе он написал что не претендует на совместное имущество, но дача оформлена на него и с ним нет связи. Но дачей пользуемся сейчас на данный момент мы (мама, брат 14 лет и я 18лет). Имею ли я и брат права на дачу? И что будет, если он продаст дачу без нашего ведома?
, вопрос №3045536, Андрей, г. Москва
Семейное право
Что будет если я пропущу один день полевых сборов
Что будет если я пропущу один день полевых сборов. 16 лет, говорят что если на них не пойти, будет неаттестация.
, вопрос №3046466, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте я жеву в гораде балашове и стаю на учете в палицый я ездию в маскву на зарабатки но мне не дают путевой лист что будет если я уеду без него
здравствуйте я жеву в гораде балашове и стаю на учете в палицый я ездию в маскву на зарабатки но мне не дают путевой лист что будет если я уеду без него
, вопрос №3046962, як, г. Москва
Защита прав работодателя
Как быть если сотрудник хочет уволиться и в заявлении пишет что его принуждали голосовать за определенную партию?
Как быть если сотрудник хочет уволиться и в заявлении пишет что его принуждали голосовать за определенную партию?
, вопрос №3047574, Оксана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.02.2020