8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если при смене счетчика была утеряна пломба на счетчике горячей воды?

При смене счетчика была утеряна пломба на счетчике горячей воды. В квитанции написали: "В связи с выявлением несанкционированного вмешательства в работу прибора учета горячего водоснабжения, в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, в данной квитанции отражен перерасчёт по указанной услуге за период с 11.09.2019 по 10.12.2019 по нормативам потребления с повышающим коэффициентом 10." Законно ли это? Счет больше 100000 рублей.

, Людмила Кобзева, г. Екатеринбург
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Людмила.

На счетчиках имеется два вида пломб — пломба завода изготовителя (заводская пломба) и пломба, устанавливаемая Поставщиком при монтаже прибора учета. За какую из них Вам вменяют нарушение? Откуда стало известно, что пломба потерялась именно при замене счетчика? 

По расчету — да, действительно при выявлении вмешательства в работу счетчика, плата начисляется по нормативу и умножается на коэффициент 10. Это правомерно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 25.02.2020