Как можно отозвать или изменить декларацию, чтобы налоговый вычет мы получили от покупки другого имущества.?

На днях подали декларацию., чтобы получить налоговый вычет за приобретенное имущество. Сейчас поняли что , хотим получить вычет с другого приобретенного имущества. Как можно отозвать или изменить декларацию , чтобы налоговый вычет мы получили от покупки другого имущества. ?

, Александра, г. Смоленск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас поняли что, хотим получить вычет с другого приобретенного имущества. Как можно отозвать или изменить декларацию,

Александра

Александра, добрый день! Вы можете подать уточненную налоговую декларацию указав в ней другое имущество в связи с покупкой которого Вы хотели бы получить налоговый вычет

ст 81 НК РФ

Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.