Занимала девушке с работы денежные средства, но расписку она не пишет, что делать?

занимала девушке с работы сначала 2 тыс через месяц 3 тыс, в итоге и кофту ей оплатила я, с октября говорит отдам и не отдает, расписку не пишет, полицию говорит хищения же нет, что делать в такой ситуации

, надина, г. Москва

Здравствуйте.Конечно необходимо иметь договор или расписку, это письменный документ и его суд примет как доказательство.Устный договор допустим между гражданами на сумму до 10 000 рублей.Суд может принять свидетельские показания  и переписку или записанные разговоры,, где она признает сумму

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться