Могу ли я подать на себя в суд за невыплату долгов перед МФО?

Могу ли я подать на себя в суд за невыплату долгов перед МФО и платить им через приставов, чтобы приставы вычетали из зп.

, Константинов Александр Геннадьевич, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, расторгнуть договор просто такта нельзя. Должны быть какие-то нарушения со стороны МФО.

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 450 ГК РФ, по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной.