Могут ли мне дать условное наказание или же применить 82 статью?

У меня сейчас ст.161ч.1 ранее была судима по 158 ч.4 могут ли мне дать условно или же применить 82 статью?

, Ольга, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Ольга, Добрый вечер!

Это зависит от того, была ли у Вас на момент совершения преступления погашена судимость за совершение прошлого преступления?

Независимо от этого Вам необходимо посодействовать следствию
(явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, полное возмещение вреда,  положительные характеристики с места работы/учебы, положительная характеристика от соседей/участкового, наличие на иждивении малолетних детей) и тогда будет огромный шанс на условный срок.

Надеюсь консультация была для Вас полезной!