8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли продать квартиру, если все собственники согласны, а проживающие лица нет?

Возможно ли продать квартиру если 2из 2 собственников согласны а проживающие лица нет (приватизация)с тем условием если разделить Асю сумму на прописанных и собственников

, александра, г. Оренбург

Александра, здравствуйте!

Прописанные лица не имеют имущественных прав на квартиру. Делить с ними деньги вовсе не обязательно. Продать жилье Вы можете. Но новый собственник должен будет заниматься выпиской проживающих лиц.

0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Оренбург
А нам говорили так как при приватизации они отказались от своих долей в пользу собственников они имеют прави на пожизненное проживание

А так они отказались от приватизации, а не просто были вселены собственниками. Тогда все верно Вам сказали. Продать жилье можно только с жильцами. Выселить их невозможно. Если сделать существенный дисконт в стоимости, то возможно продать строительной компании какой-нибудь. Они в квартиру на время строек будут вселять постоянно меняющихся мигрантов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли встать в очередь в Москве?
Здравствуйте, я отношусь к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. До совершеннолетия опекуном был дядя, прописана я у него в городе А. После окончания школы поступила в Московский вуз. В Москве есть только регистрация по месту жительсва (проживаю в общежитии). После окончания учёбы планирую жить в Москве. На данный момент я уже стою в очереди на получение квартиры в городе А. Возможно ли встать в очередь в Москве?
, вопрос №4858137, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры?
Здравствуйте. Я - единственный собственник квартиры, в которой прописаны я, бывшая жена и наша общая несовершеннолетняя дочь. Бывшая живёт в съемной квартире. Судом определено место жительства дочери с бывшей. Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры? Каковы шансы?
, вопрос №4858138, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
, вопрос №4857369, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли заплатить 6% налога как самозанятая через приложение Мой налог?
Добрый день! 10 лет назад мне досталась небольшая библиотека бабушки, в которой были редкие книги, одна из которых представляет значительную историко-культурную ценность (есть заключение эксперта). В наследстве это никак не прописывали, т.к. не предполагали, что эти старые книги ценны. Документов нет, подтверждающих, что у меня эти книги были в собственности более 3-х лет. В декабре 2025 года я продала некоторые книги автономной некоммерческой организации по договору купли-продажи за 1 млн 200 тыс. руб. Хотелось бы узнать, нужно ли платить налог и, если нужно, то как лучше это сделать. Дело в том, что я 1) работаю официально учителем в школе; 2) самозанятая. Если я буду платить как физлицо, устроенное в школе, то нужно будет заплатить 13%. Возможно ли заплатить 6% налога как самозанятая через приложение Мой налог?
, вопрос №4856968, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли обратится в суд с иском о возврате этих сумм уплаченных приставам
Доброго дня! Два года назад заплатил за друга долг приставам . Оплату произвёл через карту три платежа на общую сумму 300000 руб. Был арест на имущество не мог продать квартиру с продажи обещал отдать.Сейчас квартира продана но денег мне не вернул! Договор займа не состоялось. Возможно ли обратится в суд с иском о возврате этих сумм уплаченных приставам .
, вопрос №4856825, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2020