Несет ли посредник уголовную ответственность?

Здравствуйте. Я решил стать посредником у ритуального агентства. Я нахожу ритуальному агентству клиентов, а они мне платят процент от оказанных услуг. Скажите несет ли посредник уголовную ответственность, если ритуальное агентство нарушит закон РФ? Допустим сделает бальзамирование не получив справку от врачей, которая требуется по закону.

, Сослан, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Учитывая действующее законодательство, в зависимости от действий, выполняемых работниками ритуального агенства ,  у Вас есть «печальная возможность» стать соучастником преступления.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Сослан
Клиент, г. Москва

Я не заключаю договор на оказание ритуальных услуг от имени агентства. Я, когда мне звонят клиенты и просать оказать ритуальные услуги, записываю их адреса. А потом звоню в агентство и те присылают своего агента, который заключает договор. Так что договора я не заключаю, а просто передаю агентству адрес клиента. Я думал, что единственное, в чем меня может обвинить суд, так это в неуплате налогов за посреднические услуги и оштрафовать. Или же в уголовном кодексе есть статья когда посредник несет ответственность за работу ритуального агентства?