Сможет ли гражданин Туркменистана получить российское гражданство по своим родителям?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сможет ли гражданин Туркменистана, временно находящийся на территории Беларуси на обучении, получить российское гражданство по своим родителям (граждане России) по программе воссоединение семьи, не возвращаясь в Туркменистан?
, Ольга, д. Минск
Василий Кравцов
Добрый день, сможет если он получит статус постоянно проживающего в Беларуси, либо на территории России через оформление ВНЖ.