Как заплатить минимальные налоги при продаже за те же 4, 2 млн?

Купил квартиру за 4,2 млн. В 2018 году Используя мат.капитал. Выделил доли 45% жене и по 5% детям. Как заплатить минимальные налоги при продаже за те же 4,2 млн.

, павел, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте.

Если Вы примените вычеты в соответствии с абз.1 и абз.19-22 пп.2 п.2 ст.220 НК РФ, то налог уплачивать Вы не должны. О применении вычетов следует указать в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, которую следует подавать в срок до 30.04. года, следующего за годом продажи.

Если вам требуются более подробные разъяснения, это возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (на платной основе).

С уважением