8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать готовый ВНЖ и вывезти авто по окончании временного ввоза?

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста действия в ситуации. Являюсь гражданином иностранного государства, нахожусь в РФ по РВП. Ранее подавал документы на ВНЖ, недавно пришёл ответ о готовности документа(ВНЖ). В собственности имеется авто на иностранных номерах, которое ввозил по временному ввозу и который действителен ещё 9 месяцев. Могу ли я забрать готовый ВНЖ и вывезти авто по окончании временного ввоза. Либо необходимо вывезти авто, въехать уже без него в РФ и спокойно получить на руки ВНЖ. Спасибо....

, Николай, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вопрос получения вида на жительство никак не привязан к наличию/отсутствию у иностранного гражданина транспортного средства. Если для этого нет никаких иных препятствий, то Вы можете обращаться за получением вида на жительство, затем регистрироваться по месту жительства либо вставать на миграционный учет по месту пребывания (если отсутствует место жительства), затем уже решать вопрос с автомобилем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончание контракта
Работал на ржд, приостановил действия договора на 1 год, подписал контракт на 1 год, на ржд была бронь. Могу ли я уволиться по окончание контракта
, вопрос №4084176, MAKSIM ZAKHAROV, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2020