Могу ли я забрать готовый ВНЖ и вывезти авто по окончании временного ввоза?

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста действия в ситуации. Являюсь гражданином иностранного государства, нахожусь в РФ по РВП. Ранее подавал документы на ВНЖ, недавно пришёл ответ о готовности документа(ВНЖ). В собственности имеется авто на иностранных номерах, которое ввозил по временному ввозу и который действителен ещё 9 месяцев. Могу ли я забрать готовый ВНЖ и вывезти авто по окончании временного ввоза. Либо необходимо вывезти авто, въехать уже без него в РФ и спокойно получить на руки ВНЖ. Спасибо....

, Николай, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вопрос получения вида на жительство никак не привязан к наличию/отсутствию у иностранного гражданина транспортного средства. Если для этого нет никаких иных препятствий, то Вы можете обращаться за получением вида на жительство, затем регистрироваться по месту жительства либо вставать на миграционный учет по месту пребывания (если отсутствует место жительства), затем уже решать вопрос с автомобилем.