Улучшение жилья для участника боевых действий, который в очереди 8 лет

Здравствуйте! Муж участник боевых действий в Чечне. У нас многодетная семья, проживаем в деревне из 6человек в 70кв.м. в частном доме. Положено ли какое-нибудь улучшение жилья, как участнику. Стоим в очереди 8 лет, но нам отвечают, что всё в порядке очереди.

, Сарварова Эльвира Радиковна, г. Елабуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вставшие после 2005 г. на очередь уже стоят в общей очереди.

Закон О ветеранах от 1995 г

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 14 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;