Где можно найти стандарт оказания специализированной медицинской помощи при остром аппендиците?

Добрый день. Скадите , пожалуйста, где можно найти стандарт оказания специализированной медицинсклй помощи при остром аппендиците

, Евгений Смольников, г. Балашиха
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Евгений, добрый день,

Это приказ от 4 сентября 2006 года N 636 Министерства Здравоохранения и Социального Развития  Российской Федерации.

см.вложение,

Также обратите внимание, МКБ К35 исключен из рубрик МКБ-10 Письмом Минздрава от 5 декабря 2014 года N 13-2/1664

Руководствоваться Вам необходимо клиническими рекомендациями и нормативными актами о спецализированной медицинской помощи.

Удачи Вам!