Как часто пристав должен обновлять данные о должнике?

Здравствуйте!

Подскажите, как часто пристав должен обновлять данные о должнике? Нигде не могу найти ответ.

, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Пристав процессуально-самостоятельное лицо и самостоятельно определяет объем и периодичность применяемых действий, однако ему можно написать ходатайство о необходимости произвести то или иное исполнительное действие или применить меру принудительного исполнения. Либо метод от противного, ознакомление с исполнительным производством и подача в суд административного искового заявления о бездействии, где и перечислить, какие действия не совершаются. В судебном заседании пристав аргументирует, что действие совершать нет необходимости.