Как можно найти федеральный закон о создании сызранского городского суда?

Здравствуйте! Как найти федеральный закон о создании Сызранского городского суда?

С уважением, Вячеслав

, Вячеслав, г. Сызрань
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Городской народный суд г. Сызрани образован 19 декабря 1960 года на основании приказа №198 Куйбышевского областного суда.

Вячеслав
Клиент, г. Сызрань

Здравствуйте! Согласно, Федерального конституционного закона от 07.02.2011 N 1-ФКЗ (ред. от 06.03.2019) «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)

Статья 3. Порядок создания и упразднения судов общей юрисдикции.
 1. Федеральные суды общей юрисдикции создаются и упраздняются только федеральным законом.

Так, где же всё-таки федеральный закон о создании городского суда г.Сызрани?

С уважением, Вячеслав