Могу ли я поступить в ординатуру по направлению "Инфекционные болезни"?
Добрый день, уважаемые правоведы!
У меня очень важный вопрос. Первое высшее у меня - экономическое в 1991 году. В 2011 годы я получила среднее спец медицинское по специальности "Акушерское дело". В 2018 году поступила в медуниверситет в магистратуру "Общественное здравоохранение". Его я заканчиваю осенью 2020 года. Профессия врача - мечта моей жизни.
Вопрос: если ли у меня право поступить в ординатуру по специальности "Инфекционные болезни" на следующий, 2021 год? По закону об Образовании", статья 69 - есть. А если смотреть на требования, которые выставляют приемные комиссии медвузов, дополнительно нужно мне соответствовать условию: Приказу Минздрава РФ № 707н от 08.10.2015 года.
Приемные комиссии в своих условиях указывают на возможность использовать диплом магистра . Но не будет ли потом проблема у меня в отделах кадров муниципальных медорганизациях при поступлении на работу.
С уважением,
Элина Владимировна