Какие документы нам подготовить для суда и как защитить себя и сервис?

Клиент обратился в сервис с проблемой попадания антифриза в цилиндр. Сервис сотрудничает с нами(мы организация по ремонту деталей двигателя) отдал гбц к нам на ремонт, так как он постоянно нас торопил угрожая простоями и судом мы выполнили частичный ремонт. после установки гбц на авто проявились дополнительные проблемы и сервис снял гбц еще раз отдал нам на доработку и в это т раз мы выполнили все требующие операции как и хотела. так же оплатили новую прокладку под гбц. сервис не брал дополнительные деньги за снятия гбц с машин. сейчас клиент подает в суд на сервис говоря что мы выполнили лишние операции. какие документы нам подготовить для суда и как защитит и себя и сервис. Ведь машины выехала и работает исправно!

, Анастасия, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Поскольку дело уже находится уже на рассмотрении в суде, то Вы соответственно будете привлечены в качестве соответчика или третьего лица.

В Вашем случае необходимо изучить исковое заявление и подготовить мотивированный отзыв на него (ст. 149 ГПК РФ).

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить отзыв/возражения на исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Клиент подал в суд, указывая на то, что Вы «выполнили лишние операции». А что истец требует в своем иске? Требует возврата уплаченной суммы за дополнительные работы, которые Вы выполнили без его согласия за плату?

Для ответа на Ваш вопрос требуется ознакомиться с исковым заявлением.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).