Как получить заключение экспертизы о причине смерти?

Добрый день. 26 января умерла моя дочь 16 лет проживающая с мамой в г. Котельники. Забирали из морга в Люберцах и там же захоронили. Причину смерти моей дочери я не знаю, была назначена экспертиза. Хотел бы узнать результат экспертизы, как и где можно получить результат экспертизы ( почему и от чего она умерла). Сам я проживаю в г. Артем Приморского края и не имею возможности туда попасть.

, Дмитрий, г. Артем
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий. Если Вам известно о проведении экспертизы на предмет причины смерти Вашей дочери, то вероятно уголовное дело было возбуждено органами предварительного следствия по месту (территория) ее смерти. Поскольку Вы являетесь близким родственником, то у Вас есть право ознакомиться с экспертизой, если Вы будите признаны законным представителем потерпевшей. По почте Вам никто не вышлет результат экспертизы. Нужно Ваше личное участие в ознакомлении с документами. Но есть вариант — найти адвоката по месту производства расследования (через знакомых), заключить с ним соглашение. Адвокат выпишет ордер и у него появиться возможность в Ваших интересах реализовать все Ваши права по данному делу.