Смогу ли я взять потребительский кредит для первоначального взноса по ипотеке?

Здравствуйте, могу ли я взять потребительский кредит для первоначального взноса ипотеки?

И как это правильно сделать, сначало взять ипотеку, а потем кредит или на оборот?

, Мария, г. Хабаровск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Ответить на Ваш вопрос можно только сотрудникам конкретного банка, который Вы выберете для оформления ипотеки. Вопрос получения потребительского кредита перед заключением ипотечного договора надо обязательно обсуждать с представителя банка, в котором берёте ипотеку, поскольку накануне сделки Вам могут отказать в ипотеке или сильно урезать сумму кредита в результате проверки Вас на наличие других обязательств. Кроме того, некоторые банки ипотечным договором предусматривают отсутствие иных обязательств заёмщика в качестве условия ипотечного договора.

Советую Вам походить по крупным банкам и узнать условия ипотеки (с первоначальным взносом, без первого взноса или с дополнительным кредитом) конкретно в Вашей ситуации.