8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно брать с собой несовершеннолетнему при переезде за границу?

На данный момент я заканчиваю 9 класс, собираюсь учится в Корее, без родителей, в обычной школе, уровень знаний очень хороший. У меня есть вот несколько вопросов, я знаю что в 14 лет уже можно ехать за границей без родителей, но можно ли там самостоятельно поступить в школу, работать там для того то чтоб зарабатывать на жизнь? Что нужно брать собой на переезд?

, катя, г. Москва
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вы немного не правы в следующем.

Статья 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» говорит следующее:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

То есть одной без нотариального согласия родителей Вы за границу точно выехать не сможете. Об этом нужно позаботиться заранее.

В остальном, что касается поступления, учёбы, проживания и т.д. за пределами России, то нужно об этом подробно узнать в учебном заведении, где собираетесь учиться. Кроме них Вам точно никто не ответит, что с собой брать и что потребуется в первое время. Однозначно для любых длительных заграничных поездок нужны личные документы (заграничный паспорт, свидетельство о рождении), наверняка нужна какая-нибудь медицинская страховка, документы об уровне образования с заверенным переводом и т.д.

Если Вы обратитесь в то учебное заведение, где будете учиться, они Вам дадут полный список всего необходимого. Может дополнительно они Вам дадут контакты уже обучающихся у них наших соотечественников, которые Вам ещё больше расскажут об учёбе и быте в Корее. Это будет не менее полезно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно? Берут ли туда с этой статьей?
, вопрос №4089389, Антон, г. Владивосток
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 25.02.2020