Добавляют ли баллы на ОГЭ в данном случае?

добавят ли мне баллы на огэ если я нахожусь на 3 месяце беременности, я много слышала об этом, но не знаю имеет ли это какой-то законодательный характер

, Арина, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Удалось найти информацию, что был проект закона, сведений что закон принят не удалось найти

Минобрнауки предлагает изменить порядок учета индивидуальных достижений при поступлении в вузы.

Молодым мамам, которым не больше 23 лет, и впервые получающим высшее образование в бакалавриате или специалитете предлагается прибавлять до 3 баллов. Документ сейчас находится на общественном обсуждении. Если он будет принят, то вступит в силу через год, речь идет о 2019-2020 учебном годе.

источник https://rg.ru/2018/04/09/molodym-roditeliam-predostaviat-preimushchestvo-na-ege.html