Пенсионный фонд не засчитывает в педагогический стаж год работы с больными детьми на дому

Пенсионный фонд не засчитывает в пед стаж год работы с больными детьми на дому ,как доказать что это пед. деятельность.уУ меня в школе 15,5 часов физики и 5 часов физики обучения на дому больного ребенка.Учащийся той же школы где я работаю.

, Маша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам школа должна дать справку, что у вас были надомные ученики. У меня была такая педагог. У нее была на руках копия приказа за подписью директора школы, что у нее 7 часов было с ученицей 3 класса.  Просите на работе такую справку.

Постановление № 781 от 2002 г.

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.