Как оформить дом в собственность, чтобы детям от первого брака ничего не досталось?

Как оформить дом в собственность чтобы детям от первого брака ничего не досталось ,у нас второй брак у меня 2 детей от первого брака и у мужа 2 от первого брака ,и у нас есть общий ребенок ,мы в завершении строительства дома как нам его оформить на меня мужа и нашего общего ребенка ,но чтобы дети от первых браков случись что с нами ничего не имели ,только наш общий сын был наследником нашего дома

, елена, г. Смоленск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена.

Тут либо писать завещание (ст. 1120 Гражданского кодекса РФ) либо уже сейчас сделать ребенка собственником доли мужа, например, через дарение.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Оформите на совместного ребенка договором дарения. Но смотрите, что бы под старость лет он вас не выгнал на улицу. Подстраховаться  от этого можно лишь сохранив за собой хотя бы  незначительные доли в доме к примеру по 1/20.итд… Это даст возможность на выплату копеечной компенсации наследникам первой очереди, но гарантирует крышу над головой вам и вашему ребенку.