Задолженность по оплате ЖКУ со времен СССР не приватизированной квартиры, прописано 4 чел, как быть?

Добрый вечер . Меня зовут Александр. У меня к ,Вам, вопрос по поводу квартиры . Ситуация следующая : квартира 2- х комнатная ; прописано 4 - е человека ; не приватизированная ; задолженность за квартиру составляет / со времен СССР которого уже фактически нет / на настоящий момент 170743,45 . Было несколько судов по задолженности по оплате за квартиру .

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В суде надо обязательно заявлять о пропуске срока исковой давности. В таком случае суд сможете взыскать долг только за 3 года. Если никто не просит применить срок исковой давности суд взыскивает столько сколько УК попросит. Если решение суда есть, то пристав должен долг взыскивать во всех с кого суд его взыскал.