Как установить отцовство на ребенка, если его мать скрывала факт его рождения от меня?

Здравствуйте! С девушкой не виделся около шести лет, тут она вышла на связь и вот уже как пол года живем вместе. За период что мы не виделись у нас родился ребёнок, она это тщательно скрывала. Сейчас хочу переписать ребёнка на свою фамилию. Как это сделать и что для этого нужно.

, Алексей Григоренко, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей!

Вам с матерью ребенка необходимо подать в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление об установлении отцовства. Заявление подается в письменной форме.

На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце.

Если вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

живем вместе. За период что мы не виделись у нас родился ребёнок, она это тщательно скрывала. Сейчас хочу переписать ребёнка на свою фамилию. Как это сделать и что для этого нужно

Если Ваша девушка не против, то можете обратиться с совместным заявлением в ЗАГС и установить отцовство, если возражает, то установление отцовства происходит в судебном порядке путем подачи заявления с соответствующими требованиями.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете с ней в ЗАГС.  В устанавливаете свое отцовство.