Наказание за езду с "белыми" регистрационными знаками

Здравствуйте, хотел бы узнать какое наказание будет за езду с полностью белым номерным знаком на автомобиле(черные буквы и цифры полностью облезли)?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Сергей! В вашем случае возможна квалификация по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ, наказание: предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Либо ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. Наказание -  наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей. Согласно статье 12.2 ч.1 КОАП РФ

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.