Как написать заявление на развод, если есть спор об определении порядка проживания ребенка?

Как написать заявление на развод, если есть споры с кем останется несовершеннолетний ребёнок и проживание ещё совместное

, Наталья, г. Ставрополь
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Доброй ночи. Вы можете написать заявление на развод и при совместном проживании. Что касается проживания ребёнка., то это тоже не является препятствием для развода.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталья, доброго времени суток!

Заявление о расторжении брака подается на судебный участок мирового судьи. Исковое заявление об определении места жительства и общения с ребенком подается в районный суд.

Это два разных заявления. Если имеется спор о совместно нажитом имуществе, это подсудность районного суда.

Рада Вам помочь!