Как будет работать закон, если до развода появятся дети?

Муж взял квартиру в ипотеку до свадьбы. Как будет делиться имущество в случае развода? Как будет работать закон, если до развода появятся дети?

, Алина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, квартира будет являться собственностью мужа, но жена будет иметь право на компенсацию части платежей, произведенных в браке из совместных доходов. Дети не участвуют при разделе совместно нажитого имущества, оно делится пополам, как  и совместные долги. При этом жена может обратиться с иском о взыскании алиментов, если дети останутся проживать с ней. Если необходима дополнительная консультация, подготовка документов, пишите в чат, стоимость по договоренности