Может ли мой муж свое имущество по дарственной оформить на жену?

Доброй ночи!У меня такой вопрос может ли мой муж свое имещество по дарственной оформить на жену ?Он сам хочет сделать на свою жену ?

, zinada, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Зинаида!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Необходимо только учитывать как оформлены права на имущество, если в совместной собственности зарегистрировано недвижимое имущество, то сначала придется выделить долю, потом дарить.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.