Может ли мой муж просто проживать со мной в муниципальной квартире без согласия других?

Может ли мой муж просто проживать со мной в муницепальной квартире без согласия других,или он считается гостем и должен находится до 11 вечера,а потом идти на улицу???

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону если нет согласия на его проживание, он не может жить в квартире постоянно.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.