584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что будет с судебными приказами, на которые я напишу отказную?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я перестал платить кредиты и в связи с этим на меня подали в суд и удерживают 75% с зарплаты. Судебных приказов 12 штук, но я их никогда не видел и все суды прошли без меня, потому что я сменил место жительства ( все судебные дела проходили по старому адресу прописки), в связи с этим судья посоветовала мне написать заявление , т.е. отказное от этих приказов. После того как я напишу это отказное, что будет? Эти приказы передадут по месту жительства? Как быть?

22 Февраля 2020, 17:29, вопрос №2693838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
216
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приказы по закону можно отменить, написав возражения в суд их выдавший относительно их суммы, способа исполнения и т.д., однако после отмены судебного приказа у взыскателя есть право обратиться в суд с исковым заявлением, его можно обжаловать в апелляционной и кассационной инстанции (затянув срок исполнения). Однако сам исполнительный лист, выданный на основании иска впоследствии уже будет затруднительно отменить.

22 Февраля 2020, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.