8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в пособиях на первенца из-за ошибки сотрудника МФЦ

Добрый день! Подскажите, 31 января (с 4 попытки) подала полный пакет документов на выплату пособия на 1 ребёнка (путинских). Мне отказали из-за того, что специалист мфц отсканировали не всю трудовую книжку моего супруга. Правомерен ли такой отказ? И если нет, куда мне жаловаться? Заранее спасибо!

, Оксана, г. Калининград
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Из-за халатности сотрудника, отказ неправомерен. Необходимо направить претензию в МФЦ на конкретного сотрудника. С момента их получения, Вам должен поступить ответ в 10-дневный срок, в случае не разрешения воппоса, Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением. Я могу Вам оказать услуги  по выполнению документов.

1
0
1
0
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер,  Оксана!!!

Вы можете  написать претензию  на имя руководителя МФЦ указав Ф.И.О. сотрудника который принимал Ваши документы с просьбой разобраться почему при подачи документов сотрудник допустил халатность в приеме Ваших документов, приложив  отказ о приеме документов, а также опись документов (копию) принятых данным специалистом  к заявлению. Также обратиться руководителю МФЦ,  чтобы они приняли документы повторно.

Всего Вам доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Недвижимость
Разъясните пожалуйста, почему отказали?
Здравствуйте, подала заявление на единое пособие, пришёл отказ. Сумма превышает доход. Ребёнок инвалид-получает в месяц в районе тыс. руб. муж работает, заработная плата 19тыс. В месяц. По уходу за ребёнком-инвалидом 10тыс получаю я. Разъясните пожалуйста, почему отказали?
, вопрос №4059883, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Дата обновления страницы 22.02.2020