Отказали в пособиях на первенца из-за ошибки сотрудника МФЦ

Добрый день! Подскажите, 31 января (с 4 попытки) подала полный пакет документов на выплату пособия на 1 ребёнка (путинских). Мне отказали из-за того, что специалист мфц отсканировали не всю трудовую книжку моего супруга. Правомерен ли такой отказ? И если нет, куда мне жаловаться? Заранее спасибо!

, Оксана, г. Калининград
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Из-за халатности сотрудника, отказ неправомерен. Необходимо направить претензию в МФЦ на конкретного сотрудника. С момента их получения, Вам должен поступить ответ в 10-дневный срок, в случае не разрешения воппоса, Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением. Я могу Вам оказать услуги  по выполнению документов.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер,  Оксана!!!

Вы можете  написать претензию  на имя руководителя МФЦ указав Ф.И.О. сотрудника который принимал Ваши документы с просьбой разобраться почему при подачи документов сотрудник допустил халатность в приеме Ваших документов, приложив  отказ о приеме документов, а также опись документов (копию) принятых данным специалистом  к заявлению. Также обратиться руководителю МФЦ,  чтобы они приняли документы повторно.

Всего Вам доброго