Зарплату перевели на карту банка, является ли это серой зарплатой, нужно ли отчислять 13% налога?

Здравствуйте. Отработал неделю в компании не каких догоров не подписал, трудовую не отдавал. Они мне скинули зп на карту сбербанка. Может быть это серой зарплатой??? И придется мне отчислять 13% налога?

, Кирилл, г. Мурманск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если у вас были трудовые отношения с работодателем, хотя и в отсутствии трудового договора, именно он обязан был перечислить за вас налог в 13%. Налог оплачивать обязаны вы в том случае, если бы получили доход по гражданско-правовому договору, работая, как предприниматель. В любом случае, учитывая единичность перевода, вряд ли возможно привлечение к какой-либо ответственности. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности