8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат отбывает наказание, подошёл срок подачи на условно-досрочное, законны ли отказы судьи в УДО?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мой брат отбывает наказание,подошёл срок подачи на условно-досрочное,2 раза сходил на суд по удо,2 раза по ст.80УК.РФ,1 раз на колонию поселения .Администрация поддерживает,ходотайствует за удовлетворение ходотайства,характеризуется положительно,имеет 35 поощрений,3 беседы,стоит на облегченных условиях содержания,работает,женился,помогает жене,иска не имеет.Но суд отказывает каждый раз из за ранее полученных устных бесед,в том числе полученных до приговора в СИЗО,все погашенно в установленные

Законом сроки.Обосновывая это тем что,хоть беседы не щитаются нарушениями согласно ст.115УИК,но сами по себе говорят о нестабильности его поведения.По похожим основаниям,отказывают проктически всем в их колонии.Законны ли отказы судьи в этих случаях, даже если последняя беседа была более года назад.

Показать полностью
, Виталий Краснов, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если несколько раз отказывают по одним и тем же основаниям,  а неснятых нарушений нет, то предполагаю, что отказ не законен. Конечно лучше ознакомиться с постановлением суда и личным делом осужденного. 

Можно обжаловать последнее постановление в апелляцию, а если оно вступило в силу, то в кассацию.

Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Уголовное право
81 на условно досрочное освобождения?
У меня три хронических заболевания, гипертония 2 ст 2 риск, гепатит "С"генотип 3, атеросклероз сосудов нижних конечностей, я могу подать на ст.81 на условно досрочное освобождения?
, вопрос №4072634, Олег, г. Хабаровск
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
, вопрос №4072518, Алексей, г. Геленджик
Гражданское право
У кредита прошёл срок давности, но на карту наложили арест спустя 8 лет
У кредита прошёл срок давности, но на карту наложили арест спустя 8 лет. Законно ли это?
, вопрос №4072462, Владимир, г. Иркутск
Наследство
У брата есть еще жена и один сын?
Добрый день помогите разобраться, в 2021 умерла мама, потом в 2022 папа , и мой борат который был мобилизииован в в 2022 умер на сво в 2024 , получается когда умер пара мой брат был прописан с ним на момент смерти и когда он приехал на несколько дней я его заставтла поцти к натариусу и подать заявление на наследство и мы пошли это уже спустя пол года, соответственно мне нотариус сказал что вам нужно отказаться в сторону брата так как вы просрочили срок подачи на наследство, и я подписала эти документы, и брат сразу же прописал туда своего старшего сына и потом вскоре умирает брат, получается теперь я немогу ни на что претендрвать правильно? У брата есть еще жена и один сын?
, вопрос №4072375, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2020