Работодатель не выплачивает зарплату в течении полугода и не возвращает трудовую

Работодатель не выплачивает зп уже пол года. Работаю на другом месте, но без трудовой, он её не отдал. Договорились, что отдаст трудовую вместе с зп. Писал ему, не отвечает. Работать нормально не могу.

, Станислав, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, здравствуйте!

Тогда нужно обращаться в суд. Вам должны были выдать трудовую книжку в день увольнения. По суду можно требовать зарплату, неустойку и моральный вред.

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!