Могу ли я ещё раз, подать заявление в мировой суд на восстановление срока исковой давности?

Подавала дважды, отказали. В связи с ранее не указанными обстоятельствами (я была в другом городе в период, когда на почту пришло письмо, есть билеты, но ранее я это не указала) - могу ли я ещё раз, в третий раз, подать заявление в мировой суд на восстановление срока исковой давности и отмену Судебного приказа? Последнее определение об отказе было получено на почте мной 16 февраля 2020 года. И могу ли я одновременно подать Частную жалобу на предыдущее определение об отказе, или лучше дождаться решения по новому заявлению (если его можно подать)?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, на определение судьи об отказе в отмене судебного приказа подаётся частная жалоба по правилам статей 331-333 ГПК РФ. Жалоба подаётся в срок пятнадцать дней после вынесения определения в районный суд. Говорить о том, имеются ли основания для обжалования, не видя определения, очень сложно

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
вопрос был в другом. Могу ли я подать ЕЩЕ ОДНО заявление об отмене, в связи с ранее не указанными обстоятельствами? Насколько я знаю, в частной жалобе нельзя ранее не представленные причины указывать.

Нет, не можете, это не предусмотрено законодательством.