Какова вероятность реального лишения свободы?

Добрый день! Ожидаю суда по ст158.ч2 УКРФ. Все судимости погашены, ущерб потерпевшей возмещен,суд будет проходить в особом порядке,вину полностью признал.Переживаю ,что будет реальное лишение.Что думаете на этот счет?Благодарю.

, Владимир, г. Киров
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если нет рецидива, то скорее всего будет условное наказание.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы ранее не судимы, поговорите с потерпевшим, попросите у него прощения, договоритесь о примирении, попросите его написать заявление на имя судьи о том, что  он просит прекратить дело за примирением сторон.

В такой ситуации довольно много шансов, что суд прекратить дело без судимости и наказания.