Могу ли я подстричься самостоятельно без сопровождения родителей?

Я хочу подстричься в парикмахерской мне 12 лет но мама и папа не могут пойти со мной. Могу ли я подстричься

самостоятельно без сопровождения родителей?

, алёнчик, г. Сочи
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

согласно статье 28 Гражданского кодекса РФ:

 Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;

поэтому не вижу проблем самостоятельного визита к парикмахеру