Что грозит за ДТП со смертельным исходом, если не оформлен страховой полис?

Добрый вечер. Произошла такая ситуация. 8 Января был куплен новый автомобиль, а 10 января муж попадает в аварию. Помеха справа, не пропустил на трассе перед поворотом машину. В результате произошло дтп. С мужем в машине была пассажирка. Попала в реанимацию, начала выздоравливать. А сегодня ее родственник написал, что она умерла. Дело в том, что муж не успел даже оформить осаго. Ему 61 год, на содержании несовершеннолетняя дочь( 2,6 года). Как нам быть? Что ему грозит?

, Анна, г. Чернушка
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в данном случае  дело будет возбуждено и рассмотрено, если он не был в состоянии алкогольного опьянения  по ч. 3 ст. 264 УК РФ
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе