Как доказать, что все документы были переданы?

Подала иск в суд о разделе имущества со всеми прилагаемыми документами, написанными в перечне. Пришло определение об оставлении заявления без движения, т.к якобы нет квитанции об уплате гос.пошлины и документов подтверждающих об отправке копий заявления и ходатайства ответчику, и не указана цена иска. И это при том, что всё было передано... Что делать в этой ситуации? Как доказать, что все документы были переданы?

Уточнение от клиента

Цена иска и размер госпошлины тоже указаны в заявлении

, Наталья, г. Новокузнецк
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Наталья, здравствуйте.

Сложно спорить с судом. В таких случаях рекомендуется производить опись документов (в исковом заявлении указывать перечень прилагаемых документов, их реквизиты, количество листов) и так же направлять ценным письмом с описью о вложении, где снова указывается весь перечень.

Однако, рекомендую обратиться в канцелярию суда и узнав, кто помощник судьи вынесшего определение обсудить вопрос. Госпошлину, если платили через банк взять дубликат квитанции (терминал выдает ее из истории платежей).

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо большое.