Положена ли мне страховая выплата в такой ситуации?

Получил травму, разрыв передней крестообразной связки в 2015 году проходя обучение и военную службу в Михайловской артиллерийской академии, будучи курсантом. Провели как травму, сделали операцию, получил страховку как за тяжёлую травму 234тысячи или около того. В период с 2018-по настоящее время жаловался травмотологу уже в Амурской области г. Белогорск после распределения на нестабильность в левом коленном суставе(который и был поврежден в 2015) получил направление на стационар в клинику Вма СПб. Тут после МРТ и повторной операции врач сказал и написал что трансплантат который у меня был установлен в 2015 был повторно порван, так как он не имеет нервных окончаний я и не заметил. Врач сказал что это страховой случай поэтому я и написал вам. Собственно сам вопрос: положена ли мне страховая выплата если я сам незнаю где и когда я ее снова порвал? Если да то что мне требуется сделать? Напоминаю что впереди ещё Ввк по месту службы.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, вы напишите заявление на выплату, а там видно будет. Дело в том, что решающее значение для выплаты имеет заключение военных медиков. А медицина — такое дело, что юрист не может вам ответить. ))  В законе очень общие формулировки, и медицинские условия назначения страховки они не регулируют. А ваш вопрос касается уже обстоятельств получения травмы, которую оценивают именно медики. Если врач сказал: пиши, значит, надо писать. Откажут — будете смотреть причину отказа и оценивать, что делать с этим.