Как спастись от уголовного преследования за незаконное проникновение в жилище?

Доброго времени суток всем юристам этого сайта! Ситуация следующая: Мужчина хотел защитить свою законную жену от неизвестных "налётчиков", её избивших... Преследуя их, он устремился бежать за обидчиками его законной супруги, а те примчались в один из домов двора, в котором как раз и проживали, и поднимаясь через лестничные площадки, забежали в свою квартиру... Мужчина только поставил ногу на порог квартиры, чтобы те не успели за собой закрыть дверь, но, его тут же выпихали на лестничную площадку. Однако, не смотря ни на что, в настоящее время в отношении этого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РФ. Воспользовавшись его абсолютной юридической безграмотностью, сотрудники правоохранительных органов взяли с него явку с повинной, оформили все протоколы допросов выгодным для себя способом, заставили его отказаться от проверки показаний на месте, настаивали на судебном разбирательстве в особом порядке, чтобы повесить на него судимость, не приобщили к материалам уголовного дела результаты прохождения полиграфа, отказались направлять в Суд для возбуждения уголовного дела по статье 115 и 116 УК РФ материалы по факту нападения на его жену этими же якобы "потерпевшими", не смотря на то, что на руках у них были даже результаты медицинского освидетельствования... По данному случаю лишь было возбуждено административное производство, которое через два месяца полностью и окончательно прекратили. Мужчина этот ранее никогда к уголовной ответственности не привлекался, у него есть свои свидетели, и он везде зарекомендовал себя и характеризуется исключительно с положительной стороны. Я взялся в Мировом Суде представлять его интересы на правах защитника наряду с адвокатом. Реально ли теперь спастись этому мужчине от уголовного преследования и быть Судом полностью оправданным. Возможен ли следующий расклад при этом (Я собираюсь заявить перед Судом следующие ходатайства...): 1. Вызвать в Суд на допрос всех свидетелей и очевидцев со стороны обвиняемого; 2. Запросить в следственных органах заключение по результатам прохождения полиграфа обвиняемым и потерпевшей с подробным его описанием специалистом-полиграфологом; 3. Затребовать через Суд у правоохранительных органов повторное прохождение полиграфа обвиняемым и потерпевшей, разрешив стороне защиты сформулировать собственные вопросы (эти вопросы могут быть построены таким образом, чтобы доказать Суду оказанное завуалированное процессуальным порядком давление на обвиняемого со стороны правоохранительных органов); 4. Обязать сотрудников правоохранительных органов, возбудивших уголовное дело в отношении обвиняемого (то есть, предъявивших ему обвинение), пройти полиграф, а в случае их отказа от прохождения полиграфа, так как это процессуальное действие является добровольным, трактовать их отказ в пользу обвиняемого; 5. Привести Суду в качестве руководства к действию и с целью вынесения справедливого, законного и обоснованного решения, основные положения Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2016 года № 55 "О судебном приговоре"; 6. Поставить вопрос о привлечении соответствующих сотрудников правоохранительных органов к уголовной ответственности по статье 299 УК РФ (Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела), а также по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий); 7. Взыскать с сотрудников правоохранительных органов в пользу обвиняемого все понесённые им финансовые затраты на оказание юридической помощи защитником; 8. По результатам удовлетворения всех заявленных ходатайств со стороны защиты и проведения судебного разбирательства оправдать обвиняемого. ВОПРОСЫ ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ: Удастся ли, на Ваш взгляд, мне спасти обвиняемого? Все ли из предлагаемых мной ходатайств исполнимы или есть среди них те, которые удовлетворить Судом не представляется возможным? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЕСКОНЕЧНО ПРИЗНАТЕЛЕН И БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН...

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей.

Реально ли теперь спастись этому мужчине от уголовного преследования и быть Судом полностью оправданным.

Если шансы и есть, то они крайне малы, если руководствоваться той информацией, что вы указали.

1. Вызвать в Суд на допрос всех свидетелей и очевидцев со стороны обвиняемого;

Это может не помочь, так как на практике часто показания свидетелей со стороны подсудимого ставятся под сомнение судом.

2. Запросить в следственных органах заключение по результатам прохождения полиграфа обвиняемым и потерпевшей с подробным его описанием специалистом-полиграфологом; 3. Затребовать через Суд у правоохранительных органов повторное прохождение полиграфа обвиняемым и потерпевшей, разрешив стороне защиты сформулировать собственные вопросы (эти вопросы могут быть построены таким образом, чтобы доказать Суду оказанное завуалированное процессуальным порядком давление на обвиняемого со стороны правоохранительных органов); 4. Обязать сотрудников правоохранительных органов, возбудивших уголовное дело в отношении обвиняемого (то есть, предъявивших ему обвинение), пройти полиграф, а в случае их отказа от прохождения полиграфа, так как это процессуальное действие является добровольным, трактовать их отказ в пользу обвиняемого;

Психофизиологическое исследование с использованием полиграфа не является доказательством в уголовном процессе, а носит лишь осведомительный характер и ни к чему суд не обязывает.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Ответ ожидаемый, но, всё равно спасибо! )