8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны действия водоканала в данном случае?

У компании-застройщика закончился договор с водоканалом 1.02.19.Мне как жильцу необходимо заключить новый договор с водоканалом на поставку услуг. Я подал заявление 19.02.19.в водоканал на заключение договора. Водоканал посчитал мне за февраль по нормативу т. е в10 раз больше. Долгов у меня не было. Правомерны действия водоканала?

, роман, г. Москва
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если у вас отсутствует  задолженность, то  вам необходимо  обратиться  с претензией в Водоканал  с соответсвующими требованиями, в случае после того  как вам откажут либо  оставят  вашу претензию  без  внимания то  можно обращаться в суд. 

Если вам потребуется помощь  в подготовки документов, то вы можете обратиться ко  мне  в чате и я вам помогу в составлении  вышеуказанных  документов. 

Если вас устроил  мой ответ,  то  прошу оцените его.

С уважением,  юрист И.Тверитин 

1
0
1
0
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Роман!

Как я поняла, речь идет о договоре долевого участия в строительстве, в соответствии с которым Вы приобрели жилое помещение у компании-застройщика. В этом случае, обязанность  содержания приобретенного жилого помещения, в том числе и оплаты коммунальных услуг возникает у Вас с момента подписания акта приема-передачи жилого помещения между Вами и застройщиком.  Здания, в том числе МКД, введенные в эксплуатацию после 23.11.2011 года, должны быть оснащены приборами учета энергоресурсов всех видов, и при подписании акта приема-передачи представителем застройщика должны быть переданы Вам документы на установленные в жилом помещении приборы учета энергоресурсов. Используя данные документы, Вы должны были поставить их на учет в ресурсоснабжающей организации и оплачивать коммунальный ресурс по показаниям прибора учета. Если Вы соблюли все указанные выше процедуры, то действия ресурсоснабжающей организации (водоканала) по начислению Вам платы за воду по нормативу незаконны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2020