Что грозит, если на меня написали заявление в полицию?

Я крч нашёл карту и потратил с нее больше 2000р и хозяин этой карты написал заявление на меня чё мне будет за это

, Бахтовар Мараджабов, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Если вы потратили в магазине то уголовное дело возбуждать не будут, привлекут за  мелкое хищение по статье 7.27 Коап РФ

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вам грозит административная ответственность по части 2 статье 7.27 КОАП

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.