Поездка в Армению на отдых в 20 лет, если уже имеется гражданство РФ и служил в России

Здравствуйте, я Родился в Армении и в 9 месяцев переехал в Москву являюсь гражданином РФ служил в вооруженных силах РФ хочу поехать в Армению на отдых, вся семья граждане РФ кроме папы играет ли это какую то роль на службу в Армении мне 20 лет

, ваге, г. Сочи
Инна Зотенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ваге. В Вашем случае необходимо обратиться к закону о воинской обязанности в республике Армения. Если Вас интересует, призовут ли Вас на воинскую службу в Армении, если Вы вернетесь туда и примете гражданство Армении, то согласно ст.12 этого закона от воинской службы освобождаются (в том числе) граждане, прошедшие обязательную военную службу в вооруженных силах иностранных государств до принятия ими гражданства Республики Армения.

Если же Вы планируете просто поехать на отдых и не собираетесь менять гражданство, то никто не будет Вас призывать на службу тем более.

С уважением.